Auction 94
Author: Kasimir, Luigi
94-6509 Kasimir, Luigi(1881 Pettau - Wien 1962). Blick auf Frauenkirche u. Rathaus durch einen Brückenbogen. Farbradierung. 48,3 x 45,7, Blgr. 50 x 47 cm. Sign. u. i.d. Platte bez. "April 1922" u. "1922". - Etw. gebr. [...] (Künstlergraphik)
94-6510 Kasimir, Luigi(1881 Pettau - Wien 1962). Blick über die Dächer von Wien auf den Stephansdom. Farbradierung. 34,5 x 67, Blgr. 52,5 x 83 cm. Sign. u. Fritz Imhof gewidmet. [...] (Künstlergraphik)
94-6511 Kasimir, Luigi(1881 Pettau - Wien 1962). Der Rhein bei Köln. Farbradierung 1952. 43,5 x 69,5, Blgr. 51,5 x 78 cm. Sign., dat. "27. März 1952", betitelt, bez. "Erster Abzug" u. Fritz Imhof gewidmet, i.d. Platte bez. "Köln MCMCII". [...] (Künstlergraphik)