Auktion 84

Autor: Karlsruhe.

84-4451 Karlsruhe.

(Deutschland)

84-4452 Karlsruhe.

(Deutschland)

84-4453 Karlsruhe.

(Deutschland)

84-4454 Karlsruhe.

Karlsruhe."Wohnhaus des Herrn Leonh. v. Berckholtz in Carlsruhe" (Sofienstrasse 2). Ansicht mit dem gesamten Straßenzug u. zahlr. Passanten, Militär u. Kutschen. Altkolor. Lithographie v. C.Schultz n. C.Obach bei Lemercier, Paris für Velten, Karlsruhe u. St.Petersburg, um 1840. 23,7 x 34 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schefold 28303. - Etw. stockfl. [...]
(Deutschland)