Auction 55
Author: Karl-May-Jahrbuch
55-2274 Karl-May-Jahrbuch1922. 5. Jg. Hrsg. v. M.Finke u. E.A.Schmid. Radebeul b. Dresden, Karl-May-Vlg. 1921. Mit 6 Taf. 360 S., 4 Bl. Illustr. Okart. (Gebräunt, Kap. u. Gelenke mit kl. Fehlstellen, berieben u. bestoßen). - Papierbedingt gebr. N.a.T. [...] (May)
55-2275 Karl-May-Jahrbuch1931. 14. Jg. Hrsg. v. L.Gurlitt u. E.A.Schmid. Radebeul b. Dresden, Karl-May-Vlg. (1930). Mit zahlr. Abb. a. Taf. 508 S., 2 Bl. Illustr. Okart. (Etw. gebr., Gelenke leicht beschabt, Kap. mit kl. Einrissen). [...] (May)
55-2276 Karl-May-Jahrbuch1932. 15. Jg. Hrsg. v. K.Guenther u. E.A.Schmid. Radebeul, Karl-May-Verlag (1931). Mit zahlr. Abb. 510 S., 1 Bl. Illustr. Okart. (Gebr., tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, berieben). - Tit., 2 Bl. am Anfang u. das le. Bl. mit Wurmspuren. [...] (May)