Auction 68
Author: Karafiat,J.
68-1916 Karafiat,J.Leuchtkäferchen für kleine und große Kinder. 26. Ausg. Prag, Hynek (1928). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. farb. lithogr. Illustr. von Rudolf Mates. 107 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Tls. leicht fleckig). [...] (Mates)
68-2013 Karafiat,J.Broucci. Pro male i velke deti. (Leuchtkäferchen. Für kleine und große Kinder). 26. Ausg. Prag, Hynek (1928). 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. farb. Lithographien von Rudolf Mates. 107 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Leichte Gebrauchsspuren, vord. Innengelenk brüchig). [...] (Tschechien, Mates)
68-2014 Karafiat,J.Brouckova pozustalost. (= Broucek´s Nachlass). Prag, Hynek um 1930. 4°. Mit 4 Farbtaf. u. zahlr. tls. ganzs. Illustr. v. Rudolf Mates. 90 S., 1 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Vdeckel. mit Abklatsch). [...] (Tschechien, Mates)