Auction 82

Author: Kant,I.

82-2241 Kant,I.

82-2242 Kant,I.

Kant,I.Die Religion innerhalb der Grenzen der bloßen Vernunft. Zweite unautorisierte Ausgabe im Jahr der Erstausgabe. Ffm. u. Lpz., o.Dr. 1793. XXII, 248 S. Hlwd. d. 19. Jh. (Etw. berieb.). - St. verso Tit. (durchscheinend). [...]

82-2243 Kant,I.

Kant,I.Die Religion innerhalb der Grenzen der bloßen Vernunft. 2. verm. Aufl. Königsberg, Nicolovius 1794. XXVI S., 2 Bl., 314 S. - ╔Angebunden: Ders.╗ Grundlegung zur Metaphysik der Sitten. 4. Aufl. Riga, Hartknoch 1797. 8 Bl., 128 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., leicht fl.). [...]

82-2244 Kant,I.

82-2245 Kant,I.

Kant,I.Neue Anmerkungen zur Erläuterung der Theorie der Winde, bisher noch in keiner der größern oder kleinern Sammlungen seiner Werke gedruckt. Anhang, zu der einzig rechtmäßigen Ausg. seiner physischen Geographie. Mainz u. Hbg., Vollmer 1805. Reihentit., 335 S. Spät., marm. Pbd. (Etw. berieb. u. best.). [...]

82-2246 Kant,I.

82-2247 Kant,I.