Auction 103
Author: Kaiser,S.A.
103-3415 Kaiser,S.A.Kurzer Entwurf der bajerischen Geschichte, sammt einem Anhange des pfälzischwittelsbachischen Hauses, in ihren ersten Grundlinien vorgelegt. Augsburg, Rieger 1782. Mit gest. Titelvign. 185 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn., Fileten u. Monogr. u. Dat. a. Hdeckel, Goldschn. sowie Wappensupralibors a.Vdeckel. (Leicht best., Ldr. in der Mitte des Vdeckels aufgeplatzt, Hdeckel mit gr. Wurmsp.). [...] (Deutschland, Bayern)