Auktion 109
Autor: Kafka,J.
109-1948 Kafka,J.Die homöopathische Therapie auf Grundlage der physiologischen Schule. Ein praktisches Handbuch für Ärzte ... 2 Bde. Sondershausen und Gotha, Eupel 1865-69. Gr.8°. XXVI S., 1 Bl., IV, 948; XV, 832 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
109-1955 Kafka,J.Die homöopathische Therapie auf Grundlage der physiologischen Schule. Ein praktisches Handbuch für Ärzte ... 2 Bde. Sondershausen und Gotha, Eupel 1865-69. Gr.8°. XXVI S., 1 Bl., IV, 948; XV, 832 S. Mod. Hwdbde. - Slg. Haehl 45. Seltene erste u. einzige Ausgabe. - Tls. leicht stockfl. [...] (Medizin)