Auction 53
Author: Justinus.
53-230 Justinus.Historicae Philippicae. Variantes lectiones adjecit P. Burmannus. Leiden, Luchtmans 1722. Mit gest. Titel. 12 Bl., 443 S., 29 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Unbeschn. Ex., tls. ger. fleckig. [...]
53-231 Justinus.Justini historiarum Philippicarum ex Trogo Pompeio libri XLIV. Textum Wetzelianum, tabulas chronologicas, argumenta, prologos, notas, indices rerum et verborum, novis additamentis illustravit N.E. Lemaire. Paris, Lemaire 1823. XXXII, 626 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). - Ausgezeichnete Ausgabe in einem ungebrauchten Exemplar. [...]
53-4239 Justinus.Histoire de Constantinople depuis le regne de l'ancien Justin, jusqu'a la fin de l'Empire. Paris, Foucault, 1685. Mit gest. Titel. 11 Bl., 644 S., 14 Bl. Ldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Gute französische Übersetzung. - Gestemp., durchgehend gebräunt und stockfl. [...] (Asien, Türkei)