142-457 Justi,J.H.G.v.
(Politik und Staatswissenschaften)
142-641 Justi,J.H.G.v.
(Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger, Juridica und Kriminologie)
142-673 Justi,J.H.G.v.
Anweisung zu einer guten deutschen Schreibart und allen in den Geschäfften und Rechtssachen vorfallenden schriftlichen Ausarbeitungen... Zweyte verb. Aufl. Lpz., Breitkopf 1758. Mit 1 Falttabelle. 6 Bl., 676 S., 6 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rtit. (Etw. best. u. berieb.). [...]
(Aus der Bibliothek v. Prof. Thomas Würtenberger)
142-708 Justi,J.H.G.v.
142-709 Justi,J.H.G.v.
Die Chimäre des Gleichgewichts von Europa, eine Abhandlung, worinnen die Richtigkeit und Ungerechtigkeit dieses zeitherigen Lehrgebäudes der Staatskunst deutlich vor Augen geleget,... Altona, Iversen 1758. 4°. 4 Bl., 119 S. Einfacher Umschl. d. Zt. mit hs. Rsch. (Gebrauchssp.). [...]
142-710 Justi,J.H.G.v.
Gesammlete politische und Finanzschriften über wichtige Gegenstände der Staatskunst, der Kriegswissenschaft und des Cameral- und Finanzwesens. Bde. 1-2 (v.3). Kopenhagen u. Lpz., Rothe 1761. Mod. Hlwd. mit Rsch. u. Hldr. d. Zt. (Best. u. berieb., ob. Kap. etw. läd.). [...]