Auktion 71
Autor: Jonveaux,E.
71-3868 Jonveaux,E.Deux ans dans l'Afrique orientale. Tours, Mame 1871. Mit zahlr. Illustr. v. E.Bayard u. 2 Faltkarten. 384 S. Mod. Hlwd. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)
71-3869 Jonveaux,E.Two years in East Africa. Adventures in Abyssinia and Nubia, with a journey to the sources of the Nile. Ldn., Nelson 1875. Mit 2 Faltkarten u. zahlr. Illustr. XII, 407 S. Olwd. mit Goldpräg. (Rckn. erneuert u. unterlegt, neu aufgebunden, berieb. u. best.). - Tls. stockfl., Vors. erneuert. [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)