Auction 69
Author: Jester,F.E.
69-771 Jester,F.E.Die kleine Jagd. Für Jäger und Jagdliebhaber. Vollst. umgearb. v.0.v. Riesenthal. 5. Aufl. Lpz., Brockhaus 1884. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. X, 822 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ohne flieg. Vorsatzbl. Exlibris. [...] (Jagd)
69-772 Jester,F.E.Über die kleine Jagd...3. Aufl. Bearb. u. hrsg. v. C.H.E.Berg. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1848. Gr.8°. Mit 2 Front., 2 gefalt., lith. Taf. u. zahlr. Textholzschn. XVI, 394; XVI, 356 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Jagd)
69-773 Jester,F.E.Ueber die kleine Jagd zum Gebrauch angehender Jäger und Jagdliebhaber. 3. (recte: 4.) Aufl., bearb. u. hrsg. v. C.H.E. v.Berg. 2 in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1848. Mit 2 Holzst.-Frontisp., 2 gefalt. lithogr. Taf. u. einigen Textholzst. XVI, 394, XVI, 356 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.). [...] (Jagd)
69-3336 Dufy, Raoul, 200,00 €
69-4227 Bachmann, Otto, 120,00 €
69-951 Görling,A., 200,00 €
69-3711 Günterstal in Freiburg., 50,00 €