Auction 68
Author: Jerusalem.
68-6014 Jerusalem.Gesamtansicht. Kolor. Kupferstich v. (C.de Bruyn), Utrecht 1698 (?). 27,6 x 122,8 cm. Mehrf. gefaltet. [...] (Ausland, Israel)
68-6015 Jerusalem.Gesamtansicht gesehen vom Ölberg. Farblithogr. nach F.Perlberg. bei U.Meyer, Bln. 1898. 47 x 74 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein. [...] (Ausland, Israel)
68-6083 Jerusalem.5 Bl. Ansichten u. 1 Kte. Holzschn. aus Seb.Münster, 3 (2 Farb-) Lithogr. u. 2 Stahlstiche, um 1570 bis 19. Jh. 8° bis Fol. Tls. unter Passep. mont. [...] (Ausland, Palästina)
68-6084 Jerusalem."Vue de Jerusalem avant sa destruction". Ansicht mit fig. Staffage. Altkolor. Guckkastenkupfer bei Mondhare, Paris um 1760. Qu.Fol. Mit Erl. 1-4. - Unten auf Plattenrd. beschn., w. Rd. etw. fleckig. [...] (Ausland, Palästina)