Auktion 58
Autor: Jentsch,R.
58-1943 Jentsch,R.Hans Meid. Das graphische Werk. Esslingen, Kunstgalerie 1978. Fol. Mit 601 Abb. auf Tafels. 37 Bl. Olwd. mit OU. (Dieser beschäd.). [...] (Handbibliothek Brandes, Meid)
58-2079 Jentsch,R.Richard Seewald. Das graphische Werk. Radierungen, Holzschnitte, Lithographien, Plakate, Linolschnitte. Esslingen, Vlg. Kunstgalerie 1973. Gr.4°. Mit 490 Abb. auf Tafels. 22 Bl. Illustr. Olwd. mit läd. OU. [...] (Handbibliothek Brandes, Seewald)