Auction 82
Author: Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).
82-2225 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Hesperus, oder 45 Hundsposttage. 3 Bde. Bln., Matzdorff 1795. Mit 3 gest. Titelvign. v. F.C.Krüger. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. 2 Rsch. (Stärker berieb., Gelenke tls. angerissen). [...]
82-2228 Jean Paul (d.i. J.P.F.Richter).Vorschule der Aesthetik nebst einigen Vorlesungen in Leipzig über die Parteien der Zeit. 3 Tle. in 3 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1813. XXXVI, 336 S.; VI, S.337-736, 1 Bl.; 2 Bl., S. 737-1035. Pbde. (Rckn. ob. u. unt. best.). [...]