Auction 74
Author: Japan.
74-1005 Japan.Sammlung von ca. 50 meist farb., tls. gelaufenen Post- u. Ansichtskarten, Japan vor 1945. Lose. [...] (Postkarten)
74-3277 Japan.Sammlung von 18 (davon 1 gefalt.) Photos, um 1900. Jwls. ca. 20,5 x 27 cm (17) bzw. 22,5 x 54 cm. Lose. [...] (Photographie)
74-4132 Japan.Album mit 10 fig. Abb. u. 40 Landschaften. Zus. 50 (beids. montierten) Albuminabzügen, um 1880. Qu.4°. In dek. Lackeinband d. Zt. (Tls. mit Kratzer). - Einige der Photos betitel u. numer. i. Negativ. [...] (Asien, Photographie)
74-6296 Japan.Imperium Japonicum". Kolor. Kupf.-Karte (nach A. Reland). Augsburg, M. Seutter (um 1740). Mit großer figürl. Kart., Schriftlegende und kolor. Nebenkarte. Ca. 46,5 x 57,5 cm . Passep., gerahmt. - Blatt nicht ausgerahmt. [...] (Ausland)
74-6298 Japan."L'Empire du Japon". Kupferstichkarte mit altem Grenzkolorit n. R.de Vaugondy bzw. P.Santini, 1778, bei (G.) Remondini, Venedig (1784). 46,5 x 53 cm. Mit floraler Titelkart. mit 2 kl. Ansichten. - Walter OAG 11 8. Campbell Nr. 66. - Mit Ostkorea. [...] (Ausland, Japan)