Auction 93

Author: Janssen, Horst

93-1736 Janssen, Horst

Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). "Briefe zu Mynher Henri Nannen. - Kunsthalle Emden: Horst Janssen. Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen, Radierungen und Lithographien vom 10. Juli - 4. September 1988. Hamburg, 1988. Vorzugsausgabe. 29,5 x 23 cm. 18 nicht paginierte Bl. u. 1 sign. u. dat. Orig.-Radierung. OU. - Minimale Gebrauchsspuren. [...]
(Janssen)

93-4262 Janssen, Horst

(Plakate)

93-4758 Janssen, Horst

(Künstlergraphik)

93-4759 Janssen, Horst

Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Kopfweide. Radierung mit Aquatinta auf Velin, 1975. 29,5 x 22 cm, Blgr. 39,4 x 29 cm. Sign. u. dat. Verso Stempel "Griffelkunst". - Kruglewsky 40. Frielinghaus 1974/75 Nr. 125. - Sehr gutes Ex. [...]
(Künstlergraphik)

93-4760 Janssen, Horst

(Künstlergraphik)