118-2895 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72 auf Japan. Ca. 29,8 x 39,1 cm. Sign. u. dat. (19)73 unt. re. Bez. "P" unt. li. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)
118-2896 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72 auf grünl. Papier. Ca. 21,6 x 39,5 cm. Sign. u. dat. (19)73 unt. re. Bez. "P" unt. li. In d. Pl. Dat. (19)72. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
118-2898 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink (19)72. Re. ob. m. Fabrikationsst. d. Herstellers d. Zinkpl. Ca. 23,5 x 39,4 cm. Sign. u. dat. Bez. "Für Joachim Fest" unt. li. Unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)
118-2900 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). o.T. Bl. aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink 1972 auf Japanpapier. Ca. 22,0 x 39,3 cm. Sign. u. dat. Bez. "p" (Probe). M. Bez. "Witzw orter 3 Elegie 29.12.72" in d. Pl. ob. mitt. [...]
(Künstlergraphik)
118-2901 Janssen, Horst(1929 Hamburg 1995). Selbstbildnis (na is gut). Aus der Folge "Propyläen Mappe I." Radierung u. Aquatinta in Zink m. Kaltnadel (19)72. Ca. 39,6 x 49,0 cm. Sign. u. dat. Bez. "für Joachim Fest" u. "P." sowie Dat. "19.12.72" unt. li. M. Dat. u. Bez. in d. Pl. M. WZ. Am ob. Rd. unt. Passep. mont. [...]
(Künstlergraphik)
(Künstlergraphik)