Auction 66
Author: Jagd.
66-5200 Jagd.2 Bl. zur Wildschweinjagd u. 1 Bl. zum Elefantenreiten. Kolor. Aquatintaradierungen von Merke bei Orme, Ldn. 1813 u. bei Ackermann, um 1820. Qu.8°. Unter Passep. mont. [...] (Varia)
66-5201 Jagd.8 Bl. Jagddarstellungen. Kolor. Radierungen, davon 5 mit Aquatinta von u. n. H.Alken, Mitte 19. Jh. Qu.8°. Unter Passep. mont. - Tls. etw. schmutz- u. stockfl. [...] (Varia, Jagd, Alken)
66-5202 Jagd.9 Bl. Jagddarstellungen. Kolor. Radierungen, davon 8 mit Aquatinta von u. n. H.Alken, Mitte 19. Jh. Qu.8°. Unter Passep. mont. - Tls. etw. gebr. u. fingerfl. [...] (Varia, Jagd, Alken)
66-5209 Jagd.Jäger mit Hund u. Reh - Jäger mit Hund u. erlegtem Wild. 2 Gouachen (auf 1 Bl. ?), wohl Anf. 19. Jh. Ca. 7 x 10,5 cm. Untereinander unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr., obere Darst. ob. re. wasserrandig, gering fleckig. [...] (Varia, Jagd)