Auktion 97

Autor: Jäger mit Fasan u. Engel mit Horn Barrias.

97-3588 Jäger mit Fasan u. Engel mit Horn Barrias.

Jäger mit Fasan u. Engel mit Horn Barrias.3 Figuren. U.a. paar Gegenstücke auf fein verziertem Sockel. Frankreich um 1880. Zinkguß bronziert. Boden mehrfach punziert unter anderem LSF. Fehlstelle in Hand sowie fehlender Speer mit Fasan beim zweiten. H: 44 u. 49 cm. Sowie Engel mit Horn nach Louis Ernest Barrias. Feine Bronzeskulptur auf Marmorsockel. Postumer Guß. H: 35,5 cm. Verso auf Kugel sign. [...]
(Skulpturen)