Auktion 97
97-3588 Jäger mit Fasan u. Engel mit Horn Barrias.
3 Figuren. U.a. paar Gegenstücke auf fein verziertem Sockel. Frankreich um 1880. Zinkguß bronziert. Boden mehrfach punziert unter anderem LSF. Fehlstelle in Hand sowie fehlender Speer mit Fasan beim zweiten. H: 44 u. 49 cm. Sowie Engel mit Horn nach Louis Ernest Barrias. Feine Bronzeskulptur auf Marmorsockel. Postumer Guß. H: 35,5 cm. Verso auf Kugel sign.