Auktion 77
Autor: Istanbul.
77-3443 Istanbul.Constantinople-Panorama. Photographisches Panorama der Neuen Photographischen Gesellschaft, (Berlin, um 1900). 20 x 146 cm., Blgr. 24,5 x 155 cm. Mit d. Signet unten rechts. Gerollt, in Köcher. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Türkei, Photographie)
77-4411 Istanbul.Constantinopolis. Holzschnitt v. Michael Wohlgemuth aus der lat. Ausgabe d. Schedel' schen Weltchronik, Nürnberg 1493. 23,5 x 23 cm. Blgr. 42,5 x 26,5 cm. Auf Unterlagekarton mont. [...] (Ausland, Türkei)
77-4412 Istanbul."Fanar nel' Arcipelago". Kupferstichansicht v. Vorstermans bei J.Peeters, um 1680. 9,5 x 26 cm. - Etw. gebr. [...] (Ausland, Türkei)