Auction 90
Author: Indische Miniaturen.
90-314 Indische Miniaturen.2 Bl. Deckfarbenmalereien auf Papier mit mythologischen Szenen, wohl aus indischen Handschriften, ca. 19. Jhdt. Blgr. 11 x 11,5 u. 16,2 x 13 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Handschriften)
90-315 Indische Miniaturen.3 Bl. Deckfarbenmalereien auf Papier mit mythologischen Szenen, wohl aus einer indischen Handschrift, wohl 19. Jhdt. Blgr. je ca, 19,5 x 14 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Handschriften)
90-7173 Indische Miniaturen.3 Bl. mit erotischen Darstellungen. Gouachen auf Elfenbein, 19. Jh. 8° u. Qu.8°. Unter aufwändigem Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik, Erotika - Galantes)