Auction 112
Author: Indien.
112-3833 Indien.Vorder-Indien oder das Indo-Britische Reich. Altgrenzkolor. Kupferstichkarte n. H.Bghs aus Stielers Hand-Atlas, N.A., 1834. 32 x 40 cm. No. 44b. - Etw. gebr. u. stockfl., re. Ecken mit Wasserrd. [...] (Ausland, Asien)
112-3888 Indien.Indische Miniaturmalereien. 44 indische Miniaturen von Personen, Gottheiten od. Szenen, darunter 1 Bl. m. Skanda bzw. Murugan. Gouachen, 11 Miniaturen davon auf 6 Bl. auf Papier wohl 19. Jh. oder später. 33 Miniaturen davon auf 32 Bl. auf Kunststofffolie 20. Jh. Je zw. ca. 4,7 x 4,0 - 19,5 x 13,9 cm. Tls. aufkaschiert. Tls. mehrere Bl. auf 1 Trägerpapier gekl. [...] (Ausland)
112-1669 Egon Schiele., 667,00 €
112-377 Treibl,A., 133,00 €
112-4670 Janssen, Horst, 2.667,00 €
112-4199 Neuhaus, A., 160,00 €