Auktion 66
Autor: Indien.
66-5925 Indien.4 Bl., darunter 1 Karte, 1 Vogelschauansicht, 1 Plan u. 1 Souvenirbl. Kupfer- u. Stahlstiche, 17.-19. Jh. [...] (Ausland, Asien)
66-5926 Indien.9 (2 Ktn.) Bl. in versch. Techniken u. Formaten, 18.-19. Jh. - Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Asien)
66-5927 Indien."Carte des Indes Orientales...". Altkolor. Kupferstichkarte von 2 Platten, mit grosser unkolor. Wappenkartusche, von Homann's Erben, 1748. 50 x 85 cm. - Etw. fl., ob. Rand tls. etw. beschn. (kl. Buchstabenverlust). Verso gr. Sammlerst. [...] (Ausland, Asien)
66-5928 Indien.Mißions-Geschichte...nach Indien. Kupferkte. von Liebe, Halle, um 1740. Qu.Fol. Mit 2 Kart. [...] (Ausland, Asien)
66-5929 Indien."Peninsula Indiae citra Gangem...". Südindien mit Ceylon. Altkolor. Kupferstichkte. bei Homann Erben, 1733. Mit unkolor. figürl. Kart. Gr.Fol. [...] (Ausland, Asien)