Auktion 66
Autor: Hyginus,C.J.
66-3642 Hyginus,C.J.Mythographi Latini. Ed. T. Muncker. 2 Tle. in 1 Bd. Amsterdam, van Someren 1681. Mit gest. Front., Portr. (Muncker) u. 43 Textkupf. 27 Bl., 487 S., 30 Bl.; 16 Bl., 330 S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls fl., mehrere Kratzspuren u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Astronomie)