Auction 77
Author: Hutter, Wolfgang
77-4813 Hutter, Wolfgang(1928 Wien). Die Grotte. Farbradierung auf BFK Rives 1972. Ca. 59 x 39,5, Blgr. 90,5 x 63 cm. Sign., dat. u. num., mit dem Trockenst. "Molden Edit. Graph. Kunst". - Ex. 228/300. Kat. Fuchs u. die Wiener Schule Nr. 282. - Ecken gestaucht, stellenw. randrissig. [...] (Künstlergraphik)
77-4814 Hutter, Wolfgang(1928 Wien). Im Augenspiegel. Farbradierung 1972. 29,5 x 39, Blgr. 54 x 65 cm. Sign., dat. u. num. - Eines von 100 (GA: 350) Ex. in versch. Farbstellungen. [...] (Künstlergraphik)