Auction 90

Author: Hundertwasser, Friedensreich

90-6623 Hundertwasser, Friedensreich

Hundertwasser, Friedensreich(1928-2000) nach. Blobs grow in beloved gardens (1975)  (&) Save the rain (1983). 2 Bl. farb. Offsets mit Metallfolienprägung u. UV-Lack-Veredelung bei NAMIDA, Glarus 2009 u. 2012. Blgr. 48 x 48 bzw. 50 x 40 cm. - Vereinz. Ecken gering knickf. [...]
(Plakate)

90-7375 Hundertwasser, Friedensreich

Hundertwasser, Friedensreich(1928 Wien - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth 2 bei Neuseeland 2000). "Blindes Auto I". Grano-Lithogr. in 10 Farben mit Gold- u. Silberfolienprägung auf Rives-Bütten bei Edition Ars Collect (Luzern), 1997. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Eines von 1800 Ex. [...]
(Künstlergraphik)

90-7377 Hundertwasser, Friedensreich

Hundertwasser, Friedensreich(1928 Wien - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland 2000). "Homo humus comeva - 100012 nights". Mischtechnik auf Papier, Venedig 1982-1984. 70 x 50 cm. Sign., num. 5230/10001 u. mit 2 jap. Inkan-Stempeln versehen. [...]
(Künstlergraphik)

90-7378 Hundertwasser, Friedensreich

Hundertwasser, Friedensreich(1928 Wien - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland 2000). Hommage à Schröder-Sonnenstern. Farbserigraphie mit Metallprägung bei Dietz 1972. 85,5 x 64,5, Blgr. 99 x 69 cm. Mit den Namensz. von beiden Künstlern im Druck, den versch. Verlags- u. Editionsprägestempeln u. num. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)