Auction 133

Author: Hundertwasser,F.

133-1037 Hundertwasser,F.

Hundertwasser,F.Nana Hyaka Mizu. Glarus/Schweiz, Gruener Janura 1966-1973. 68 x 54 cm. Folge von 7 signierten, nummerierten und bezeichneten Farbholzschnitten von Friedensreich Hundertwasser, mit den Werknummern und mit dem Copyright-Zeichen bezeichnet sowie mit jeweils mindestens 4 japanischen Inkan-Stempeln und dem gestempelten Titel in Japanisch. 2 auf Leinen gedruckte Bll. mit Text. Lose Graphiken unter Leinen-Passepartout in schwarzer Orig.-Holzkassette mit Deckelillustration. [...]

Estimate: 33.000,00 €  |  Details >>