Auktion 106
Autor: Humboldt,A.v. u. A.Bonpland.
106-3086 Humboldt,A.v. u. A.Bonpland.Recueil d'observations de zoologie et d'anatomie comparée; Faites dans l'ocean Atlantique, dans l'intérieur du nouveau continent et dans la mer du Sud... (Lieferung 1-6). Paris, Levrault, Schoell & Comp., 1805(-1809). Gr.4°. Mit 25 (statt 30) tls. kolor. Kupfertafeln. 2 Bl., 412 S. Spät. Hldr. mit rotem Rsch. u. etw. Rverg. (Tls. etw. berieben u. bestoßen). [...] (Zoologie)
106-3362 Humboldt,A.v. u. A.Bonpland.Essai politique sur le Royaume de la Nouvelle-Espagne. 1. Bd. (von 2). Paris, Schoell 1811. Fol. XCII S., 1 Bl., IV, 350 S., 3 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Minimal berieb. u. best.). [...] (Amerika)