Auktion 79
Autor: Huhn,E.
79-3959 Huhn,E.Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Neue verb. Aufl. Teilband. Darmstadt, Lange 1860. Gr.8°. Mit gest. Tit. u. 36 Stahlstichtaf. LXXVI, 64 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden)
79-3966 Huhn,E.Baden, das Murgthal, Renchthal, Wildbad und Umgebungen. Baden- Baden, Marx 1855. 12°. Mit 3 Stahlst.-Taf. u. 1 gefalt. gest. Plan. VIII, 290 S. Mod. Lwd. [...] (Deutschland, Baden-Baden)