Auktion 53
Autor: Huhn,E.
53-4258 Huhn,E.Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1843. Gr.8°. Mit 67 Stahlstichtafeln. 288 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. verzogen u. beschabt). [...] (Deutschland, Baden)
53-4259 Huhn,E.Das Großherzogtum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange, 1851 (gest. Titel 1850). Gr.8°. Mit gest. Tit. u. 149 (statt 154) tls. gefalt. Stahlstichtaf. XII, 456 S. Hldr. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, Kap. u. Ecken etw. läd., berieben u. bestoßen). [...] (Deutschland, Baden)
53-4260 Huhn,E.Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Neue verb. Aufl. Teilband. Darmstadt, Lange 1860. Gr.8°. Mit gest. Tit. u. 36 Stahlstichtafeln. LXXVI, 64 S. Lwd. d. Zt. mit Goldschnitt. (Tls. gebleicht, berieben u. bestoßen, Kap. minimal läd.). [...] (Deutschland, Baden)