Auktion 115
Autor: Huhn,E.
115-1888 Huhn,E.Das Großherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten. Darmstadt, Lange 1850. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 157 Stahlst.-Taf. Titel, LXXVI, 3-456, 16 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Innengelenke brüchig). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
115-1889 Huhn,E.Das Grossherzogthum Baden in malerischen Original-Ansichten seiner interessantesten Gegenden,... Neue verb. Ausg. Darmstadt, Lange 1860. Gr.8°. Mit gest. Titel u. 72 (statt 153) Stahlst.-Taf. LXXII, 160 (statt 462) S. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtit. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Buchblock lose). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)