Auction 94
Author: Huguenin, Oscar
94-5665 Huguenin, Oscar(1842 Sagne - Boudry 1903). "Convent de Königsfelden près Brugg". Bleistiftzeichnung auf Papier, 1871. 15 x 29 cm. Monogr., betit. dat. u. bez. "d'après nature". Unter Passep. gerahmt. - Leicht stockfl., gering gebräunt. [...] (Ausland, Schweiz, Königsfelden)
94-6430 Huguenin, Oscar(1842 La Sagne - Boudry 1903). "Rue". Kleine Gasse mit Häusern. Bleistift u. Aquarell auf Papier, 1893. Blgr. 20,5 x 26,5 cm. Unten re. betit., dat. u. ortsbez. "Fribourg". - Leicht angestaubt, kl. Randläsuren. [...] (Künstlergraphik)