Auktion 58
Autor: Hooker,W.J.
58-5869 Hooker,W.J.Journal of a tour in Iceland in the summer of 1809. Second Edition, With Additions. 2 Bde. London. Longman, Hurst, Ress, Orme & Brown 1813. Mit 5 Taf. (davon 1 kolor. u. 2 gefalt.), 3 gest. Karten (2 gefalt.) u. 1 Tab. 4 Bl., CVI, 369 S.; 2 Bl., 391 S., 7 Bl. Neue Hldrbde. mit Rverg. [...] (Sammlung Wolters)
58-5870 Hooker,W.J.Journal of a tour in Iceland in the summer of 1809. Yarmouth, Keymer 1811. Mit gestoch. kolor. Frontisp., 3 (2 gefalt.) Kupfertafeln und einigen Textholzschnitten. LXII, 496 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg u. Rsch. (Neu aufgebunden, Gelenke eingerissen u. geklebt, Orig.-Rckn. aufkasch., etw. gebräunt, tls. berieben u. bestoßen). [...] (Sammlung Wolters)