Auction 110
Author: Holzschnitt-Kalender.
110-2295 Holzschnitt-Kalender.15 Jgge. der Reihe. Bietigheim, Galerie im unteren Tor 1988-2002. Imp.Fol. Mit zahlr. meist farb. Orig.-Holzschn., vom Stock gedruckt. - ╔Enthält:╗ 1988 (2), 1989, 1990 (3), 1993, 1994 (3), 1995 (2), 1997, 1999, 2002. [...]
110-4539 Holzschnitt-Kalender.Sammlung von 43 (davon einige Dubletten) Farbholzschn. auf Bütten von versch. Künstlern, sign. u. meist num. Imp.Fol. Lose. - Unter den Künstlern: Fekete, Zaumseil, Willand, Reichert, etc. [...] (Varia)