Auktion 82
Autor: Holzschnitt-Kalender
82-2922 Holzschnitt-Kalender1988-95, 1997, 1999-2009. Mit insgesamt 230 tls. farb. Orig.- Holzschn. v. versch. Künstlern, vom Stock gedruckt. Bietigheim, Galerie im Unteren Tor (1987-2008). Vereinz. sign. Imp.Fol. - 1989 dplt., 1994 3x vorhanden. Zus. 24 St. [...]
82-2923 Holzschnitt-Kalender1989 (3), 1990 (2x), 1993, 1994 (unkplt.), 1995. Imp.Fol. Bietigheim, Galerie im Unteren Tor (1988-1994). Mit zus. 96 tls. farb. Holzschn. v. versch. Künstlern, vom Stock gedruckt. Zus. 8 St. [...]
82-2924 Holzschnitt-Kalender1990-95. 6 Extrasuiten mit insgesamt 78 sign., u. num., tls. farb. Orig.-Holzschnitten v. versch. Künstlern, vom Stock gedruckt, meist auf BFK Rives (jwls. eines von 100 Ex.) u. die 6 Kalender mit jwls. 13 tls. farb. Orig.-Holschn. Bietigheim, Galerie im Unteren Tor (1989-1994). Imp.Fol. Zus. 84 St. [...]