Auktion 55
Autor: Holst,A.
55-1849 Holst,A.König ist unser Kind. 26. Aufl. Lpz., Hahn (ca. 1920). Mit 10 farb. Illustr. v. Getrud Caspari auf starkem Karton. Illustr. Ohlwd. (Ecken etw. läd., Rckn. tls. fleckig, ob. Gelenk mit kl. Einriss, tls. berieben). [...]
55-1866 Holst,A.Ringel, Ringel, Reihe. Neue Kinderlieder. Duisburg, J.A.Steinkamp (1913). 4°. Mit zahlr. tls. blgr. u. farb. Illustr. von Ernst Kutzer. 9 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Buchblock v. Einband gelöst, etw. gebr., tls. beschabt u. bestoßen). [...] (Kutzer)
55-1984 Holst,A.Die Schule im Walde. Bilder von Else Wenz-Vietor. 84. Tsd. Oldenburg, Stalling (um 1940). 4°. Mit zahlr. farb. Illustr. von E.Wenz-Vietor. 8 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. berieb.) - Liebert 84. - (= Stalling Bilderbuch Nr. 84). - Ecken etw. knittrig, sonst gutes Ex. [...] (Wenz-Vietor)