Auktion 142
Autor: Hojer,A.
142-2227 Hojer,A. Kurtzgefaßte Dännemärckische Geschichte vom Anfang dieses mächtigen Reichs bis zum Ausgang des XVII. Seculi, aus den bewährtesten Scribenten zu mehrerer Deutlichkeit in Fragen und Antworten verfasset,... Flensburg, Bosseck 1719. Mit 7 gefalt. geneal. Tabellen. 16 Bl., 596 S., 3 Bl. Spät. Hldr. (Deckel tls. mit Fehlst., stark beschabt). [...] (Arktis-Antarktis-Nordländer, Dänemark)
142-2602 Hojer,A. Kurtzgefaßte Dännemärckische Geschichte vom Anfang dieses mächtigen Reichs bis zum Ausgang des XVII. Seculi, aus den bewährtesten Scribenten zu mehrerer Deutlichkeit in Fragen und Antworten verfasset,... Flensburg, Bosseck 1719. Mit 7 gefalt. geneal. Tabellen. 16 Bl., 596 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Fileten, Blindpräg. u. Rverg. (Best. u. berieb., ob. Rckn. mit Fehlstelle, kl. Bibl.-Rsch.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)