Auction 73
Author: Hogarth, William
73-4734 Hogarth, William(1697 London 1764). The rake's progress. 6 (v. 8). Kupferstichen bei Hogarth, 1735. Je ca. 31,5 x 38,5 cm. Jwls. mit mehrz. Text, Adr. u. Datum unter der Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. stärker gebr., überwieg. im. w. Rd. braunfl., tls. Einrisse bis in die Darst., tls. Randausrisse. [...] (Künstlergraphik)
73-4735 Hogarth, William(1697 London 1764). 4 Bl. aus der Folge von 4 "Four Prints of an Election". Kolor. Kupferstiche, 1755-58. Je ca. 40 x 54 cm. Mit dem Namenszug u. Datum unter der Darst. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...] (Künstlergraphik)