Auction 67

Author: Hogarth, William

67-6661 Hogarth, William

(Künstlergraphik)

67-6662 Hogarth, William

Hogarth, William(1697 London 1764). Strolling Actresses dressing in a Barn. Kupferstich, Ldn. 1738. 42,5 x 53,7 cm. Mit der Adresse u. Datum im unt. Plattenrd. Unter Passep. mont. - Dobson S. 263. Paulson 156. Burke 181. - W. Rd. schwach stockfl. [...]
(Künstlergraphik)

67-6663 Hogarth, William

Hogarth, William(1697 London 1764). "O the Roast Beef of Old England, &c.". Radierung mit Kupferstich von W.Hogarth und C.Mosley n. Hogarth, 1749. 34,7 x 43,5, Blgr. 49 x 66 cm. - Burke 217. - W. Rd. schwach fleckig. Kräftiger Druck. [...]
(Künstlergraphik)