Auction 76
Author: Hofmann,E.
76-2965 Hofmann,E.Die Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1887. 4°. Mit 2000 Abb. auf 72 farb. lithogr. Taf. u. einigen Textabb. 1 Bl., XL, 196 S. Hldr. d. Zt. (Kanten tls. etw. beschabt). - Nissen ZBI 1973. Erste Ausgabe. [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
76-2966 Hofmann,E.Die Gross-Schmetterlinge Europas. 2. Aufl. Text- u. Tafelbd. in 2 Bdn. Stgt., Hoffmann 1894. 4°. Mit einigen Textholzst. und 2000 Abb. auf 71 chromolithogr. Taf. Titel, XLI, 240 S. Hlwdbde. d. Zt. [...] (Zoologie, Schmetterlinge)
76-2967 Hofmann,E.Die Raupen der Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1893. 4°. Mit 1900 Abb. auf 50 farb. lithogr. Taf. XXIV, 318 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Zoologie, Schmetterlinge)