Auktion 88
Autor: Hofmann,C.
88-2530 Hofmann,C.De medicamentis officinalibus, libri duo. Leiden, Wishoff 1738. 4°. 8 Bl., 529 S., 20 Bl.; 1 Bl., 61 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. (Tls. beschabt. u. leicht best., Gel. tls. angeplatzt, Kap. mit kl. Einrissen). [...] (Medizin)
88-2852 Hofmann,C.Praktisches Handbuch der Papier-Fabrikation. 2. umgearb. u. vergr. Aufl. 2 Bde. Bln., Vlg. d. Papier-Zeitung (1891-97). 4°. Mit 1730 Abb. im Text u. auf 10 mehrf. gefalt. Tafeln. XII, 852; VIII S., S. 853-1769, XVIII S. Ohldrbde. m. farb. Deckelillustr. (Kanten und Ecken starke beschabt, best., Kap. mit kl. Fehlstelle). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Papier)