Auction 104
Author: Hofmann, Sina
104-4447 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). Besinnlich kauernd. Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Hahnemühle, 1986. 32,5 x 29,5 cm, Blgr. 53 x 39 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 15/30. [...] (Künstlergraphik)
104-4448 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). Aufgestützt sitzender weiblicher Akt. Kaltnadelradierung mit Aquatinta, 1986. 32,5 x 30, Blgr. 53 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 13/30. [...] (Künstlergraphik)
104-4449 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). Frauengesicht über Landschaft. Farblinolschnitt, 1987. 25 x 33,5, Blgr. 38 x 49,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 43/50. [...] (Künstlergraphik)
104-4450 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). Seitlich sitzender weiblicher Akt. Kaltnadelradierung mit Aquatinta auf Hahnemühle, 1986. 32,5 x 30 cm, Blgr. 53 x 39,5 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 6/30. [...] (Künstlergraphik)
104-4451 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). "Frau am Fluß". Farblinolschnitt auf Ausstellungsplakat "Graphik der Gegenwart - Sina Hofmann - Radierungen", 1987. 27 x 33,5, Blgr. 55 x 43 cm. [...] (Künstlergraphik)
104-4452 Hofmann, Sina(1935 Aschaffenburg). Weiblicher Akt eine Landschaft betrachtend. Farblinolschnitt, 1987. 27 x 33,5, Blgr. 37,5 x 53 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 50/50. [...] (Künstlergraphik)