Auction 60
Author: Hoffmansegg,J.C.v. u. H.F.Link.
60-2945 Hoffmansegg,J.C.v. u. H.F.Link.Flore Portugaise ou Description de toutes les plantes qui croissent naturellement en Portugal... Bln., Autoren (später Amelang) 1809-20. Imp.Folio. Sammlung von 10 altkolor. oder in Farben gedruckten Kupftertaf. (von 111) u. mehreren Textbl. Lose in mod. Hlwd.-Kassette. [...] (Botanik)
60-2946 Hoffmansegg,J.C.v. u. H.F.Link.Flore Portugaise ou Description de toutes les plantes qui croissent naturellement en Portugal... Bln., Autoren (später Amelang) 1809-20. Imp.Folio. Sammlung von 10 altkolor. oder in Farben gedruckten Kupftertaf. (von 111) u. gest. Tit. Lose in mod. Lwd.-Kassette. [...] (Botanik)
60-2947 Hoffmansegg,J.C.v. u. H.F.Link.Flore Portugaise ou Description de toutes les plantes qui croissent naturellement en Portugal... Bln., Autoren (später Amelang) 1809-20. Imp.Folio. Sammlung von 11 altkolor. oder in Farben gedruckten Kupftertaf. (von 111) u. mehreren Textbl. Lose in mod. Hlwd.-Kassette. [...] (Botanik)
60-2948 Hoffmansegg,J.C.v. u. H.F.Link.Flore Portugaise ou Description de toutes les plantes qui croissent naturellement en Portugal... Bln., Autoren (später Amelang) 1809-20. Imp.Folio. Sammlung von 14 altkolor. oder in Farben gedruckten Kupftertaf. (von 111), 1 Instruktios-Taf. u. mehreren Textbl. Lose in mod. Hlwd.-Kassette. [...] (Botanik)
60-2949 Hoffmansegg,J.C.v. u. H.F.Link.Flore Portugaise ou Description de toutes les plantes qui croissent naturellement en Portugal... Bln., Autoren (später Amelang) 1809-20. Imp.Fol. Vol. 2. S. 241-436 u. 4 Kupftertaf. (von 111), 2 Instruktionstaf., sowie 17 lith. illustr. Lieferungs-Umschl. Lose in mod. Hlwd.-Kassette. [...] (Botanik)
60-2950 Hoffmansegg,J.C.v. u. H.F.Link.Flore Portugaise ou Description de toutes les plantes qui croissent naturellement en Portugal ... 2 Textbde. u. 1 Tafelbd. Bln., Amelang für die Autoren (später Amelang) 1809-20). Imp.Fol. Mit 2 lith. Lieferungs-Umschl. u. 57 (tls. in Farben gedr. u. teils altkolor.) Kupfertafeln (statt 111) u. 2 (statt 3) gest. Instruktions-Tafeln. 4 Bl., 458; 436 (statt 504) S. Spät. blindgepr. Ldrbde. (Tls. stärker fleckig, berieben u. bestoßen). [...] (Botanik)
60-2951 Hoffmansegg,J.C.v. u. H.F.Link.Flore Portugaise ou Description de toutes les plantes qui croissent naturellement en Portugal... Bln., Autoren (später Amelang) 1809-20. Imp.Folio. Sammlung von 30 altkolor. oder in Farben gedruckten Kupftertaf. (von 111). Mod. Hlwd. - Nissen 901. - Tls. etw. stockfleckig. [...] (Botanik)