Auktion 83
Autor: Hoffmann,F.
83-3417 Hoffmann,F.Opera omnia physico-medica, denuo revisa, correcta & aucta, cum vita auctoris. 6 Tle. in 3 Bdn. u. Operum omnium physico-medicorum supplementum , 3 Tle. in 2, sowie Supplementum, 2. erw. Auflage. 2 Tle. in 1 Bd. Zus. 6 Bde. Genf, Tournes 1748-1754. Fol. Hldrbde. d. 20. Jhdts. (Deckel in Ldr. d. Zt., Innenspiegel u. Vors. erneuert, u. 1 Ldr. d. Zt. (Suppl.; Deckel lose, tls. läd.). [...] (Medizin)
83-3468 Hoffmann,F.Praxis Aurea. Klugheitsregeln für junge Ärzte. Mit kompl. Folge v. 6 Bl. Tuschfederzeichnungen von Hanna Nagel (jedes Blatt eh. sign.). Dazu dieselbe Folge in handkol. Drucken mit Umrahmung und Text im Unterrand aus Hoffmanns Werk. Zeichnungen ca. 18 x 33 cm. Unter Passepartout in Lwd.-Kassette. Um 1964. [...] (Medizin, Nagel)
83-532 Huberinus,C., 400,00 €
83-7100 Fyt, Jan, 180,00 €
83-7298 Meissl, August von, 120,00 €
83-6824 Raible-Butscher, Karl, 180,00 €