Auktion 62
Autor: Hoffmann,E.T.A.
62-2176 Hoffmann,E.T.A.Obras completas. Cuentos fantasticos. Traduidos por D.A.M. 4 Tle. in 2 Bdn. Barcelona, Llorens 1847. Mit 12 Stahlstichtaf. v. Antonio Roca. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., einige Schabspuren). [...]
62-3097 Hoffmann,E.T.A.Sämtliche Werke. Tagebücher - Briefe. Hrsg. u. eingel. v. R.Frank. 11 Bde. Mchn., Rösl 1924. Gr.8°. Mit 1 Portr. Rote Olwdbde. (Rckn. etw. verblasst, tls. etw. best.). - Voerster 13 HWF. - Tls. leicht unfrisch. - Exlibris. [...]
62-3099 Hoffmann,E.T.A.Sammlung grotesker Gestalten nach Darstellungen auf dem K. National-Theater in Berlin. Bln., Juncker (1922). Fol. Mit 3 Farbtaf. von E.T.A.Hoffmann. 10 Bl. OU. in Oschuber (Best. u. berieben, Schuber mit stärkeren Gebrauchsspuren). - Nr. 27 von 250 num. Ex. [...]