Auction 64
Author: Hochzeit.
64-5449 Hochzeit."Ein Armenischer Bräutigam, von einem Jüngling so den Säbel tragt, zur Kirche begleitet". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Gebräunt u. etw. fleckig, im unt. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Armenien, Mode und Trachten)
64-5450 Hochzeit."Eine Armenische Braut, die man zur Kirche führet". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. etw. gebräunt, im ob. w. Rand hs. bez., unt. w. Rand knittrig. [...] (Ausland, Armenien, Mode und Trachten)
64-5647 Hochzeit."Novi oder eine Griechische Braut, in ihrem Schmuck hat auf dem Haupt ein rundes Silberstück...". Lavierte Federzeichnung, erste Hälfte 18. Jhdt. 17 x 10 cm. - Fleckig u. gebräunt, im ob. u. unt. w. Rand hs. bez. [...] (Ausland, Griechenland, Mode und Trachten)