Auktion 102
Autor: Hirsch,J.J.
102-2334 Hirsch,J.J.Der homöopathische Arzt in der Kinderstube. Eine Belehrungsschrift für Eltern und jüngere Fachgenossen. Lpz., Fleischer 1865. XII, 268 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
102-2335 Hirsch,J.J.Der homöopathische Arzt in der Kinderstube... Lpz., Fleischer 1865. XII, 268 S. - ╔Angeb.: Preis-Liste╗ des Homöopathischen Etablissements von Dr. Willmar Schwabe in Leipzig... (um 1867). Mit 4 Taf. IV, 80 S. Gepr. Lwd. d. Zt. mit Rtitel. (Fleckig, berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)