Auktion 114
Autor: Hildebrandt,T.
114-339 Hildebrandt,T.Kriegs-Handwörterbuch oder Erklärung dervorzglichsten und gebräuchlichsten in dem Kriegswesen vorkommenden Gegenstände und Kunstausdrücke. Erlangen, Palm u. Enke, 1820. 2 Bll., IV, 380 SS., 2 Bll., 8 mehrf. gef. Kupfertaf., 1 mehrf. gef. Tab. Hldr. d. Zt. mit Rverg., 2 farb. Rsch., Rotschn. (Berieb., best., hint. Gel. tls. gebrochen). [...] (Militaria)