Auction 77
Author: Hessen.
77-4010 Hessen.11 Bl. mit Ansichten. Kolor. Aquatintarad. (9) v. Sutherland aus Views on the Rhine, 1819 (7) u. bei Boywer, Ldn. 1814 (dplt.) u. Farblithogr. v. Stroobant u. bei Lemercier, um 1850. Qu.4° u. Qu.Kl.Fol. [...] (Deutschland)
77-4011 Hessen.19 Bl. mit Kupferstichansichten aus Merian, um 1650. 8° bis Qu.Fol. - Lahnstein dplt. vorhanden. [...] (Deutschland)
77-4012 Hessen.8 Bl. kolor. Kupferstichkarten v. D.Custos, bei Lotter, Le Rouge (2), Reilly u.a. 17. u. 18. Jh. Qu.8° bis Qu.Kl.Fol. - 1 Bl. stärker gebr. [...] (Deutschland)
77-4013 Hessen.9 Bl. mit Ansichten (6), Karten u. Plänen. Kupfer- (3) u. Stahlstiche, 18./19. Jh. 8° bis Qu.Fol. Die 2 Pläne mit eingez. Stellungen. [...] (Deutschland)